Боль в мышцах, которая может возникнуть из-за гипертонуса клеток как в спокойном состоянии, так и напряженном, называется – миалгия. Каждый из нас, хотя раз в день, сталкивается с болью в мышцах.

http://sd.uploads.ru/t/o3H0z.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BrtkO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/o3H0z.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cjANK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BrtkO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/o3H0z.jpg

Очень часто от синдрома миалгии страдают спортсмены, которые подвержены чрезмерным физическим нагрузкам, стрессовым ситуациям и травмам. В настоящее время медицине известны три вида заболевания: фибромиалгия, миозит и полимиозит.
Основной причиной миалгии является стресс, также неустойчивое эмоциональное состояние  (перенапряжение), физические сверхнагрузки, повышенная травмированность, неподвижный образ жизни, инфекции, воспалительные процессы в организме и многое другое. Следует помнить что, если вовремя не уделить внимания лечению миалгии, то спустя какое-то время, заболевание может вызвать развитие таких недугов, как полимиозит, остеоартоз, остеохондроз, грыжа межпозвоночных дисков и др.
Нерво-ВитЕсли вы подвергаетесь частым стрессам, во избежание проблем со здоровьем, в частности с миалгией, рекомендуем вам ограждать себя от негатива и научиться контролировать свои эмоции, а поможет вам в этом препарат Нерво-Вит. В своем составе он содержит валериану лекарственную, синюху голубую, экстракт пустырника, экстракт мелиссы и витамин С. Благодаря такому уникальному составу Нерво-Вит обладает  мгновенным и длительным успокоительным действием, не вызывает привыкания и поможет содержать ваши нервы в порядке.
Симптомы синдрома миалгии
Симптомы миалгии всегда взаимосвязаны с разновидностью заболевания и полностью от  нее зависят.
Чаще встречается такой вид миалгии, как фибромиалгия. Болевой синдром распространяется в поясничном, шейном, затылочном и плечевом отделе; человек испытывает боли в мышцах, связках и сухожилиях.
Фибромиалгия делится на первичную и вторичную. Для первичной свойственны костно-мышечные боли, которые остро ощущаются при пальпации. При данном виде свойственно развитие астении и нарушения сна.
Остео-ВитМиозит известен, как воспаление мышечной ткани. Его возникновение развивается из-за осложнений на фоне разных заболеваний, чаще гриппа. Но причинами появления заболевания также могут послужить травмы или высокие физические нагрузки. В редких случаях миозит может иметь сосудистое происхождение, развиться при нехватке кровоснабжения мышечной ткани. Болевые ощущения при миозите, в основном ноющие, располагаются в мышцах рук, ног, туловища, усиливаются в моменты движения.
При разного вида воспалениях действенным препаратом признан Остео-Вит. Препарат основан на витамине D, витамине В6 и гомогенате труневом расплодном. Предотвращает сильное воспаление и за счет витамина D спасает от эпидемии гриппа и ОРЗ, которые, как известно, могут спровоцировать развитие миалгии.
Полимиозит способствует развитию мышечной слабости и сильным болям шейных мышц, а также мышц плечевого пояса. Встречались случаи, когда полимиозит приводил к мышечной дистрофии. Чаще всего развивается у людей, занимающихся спортом.
Лечение миалгии – обязательно!
Леветон ПСледует незамедлительно начать лечение миалгии, если вас начали беспокоить вышеописанные симптомы. Но прежде, стоит проконсультироваться с врачом, только он сможет описать всю картину заболевания и выявить причины. Лечение, как правило, включает снятие боли и воспаления в мышцах, физиотерапию, лечебную физкультуру и массажи, а также прием биологически активных добавок.
При подготовках к соревнованиям и во время тренировок спортсмен должен думать только о победе и не отвлекаться на боль. Чтобы ваши мышцы были готовы к любым испытаниям и не беспокоили вас, рекомендуем препараты Леветон П и Элтон П, разработанные компанией ООО «Парафарм» специально для людей, испытывающих повышенные физические нагрузки.
Элтон ПДанные средства способствуют увеличению силы и выносливости организма, за счет уникальных составляющих. Леветон П содержит корень левзеи, а это растение давно известно своими укрепляющими и тонизирующими свойствами, а также благотворным влиянием на работоспособность организма в моменты переутомления.  Добавив в препарат витамин С, витамин Е, аминокислоты, микроэлементы, провитамин А, витамины групп B, D, P, PP, K, флавоноиды, фитонциды, ферменты – специалисты получили уникальное средство для спортсменов, которые насыщает организм полезными веществами и является незаменимым на сегодняшний день для продуктивной работы мышц и организма в целом
Элтон П известен своим противовоспалительным действием, а также он служит для образования дополнительной энергии организма человека. Имея в своем составе элеутерококк, препарат превосходит многие аналогичные средства, насыщает организм углеводами, жирами и белками и тонизирует деятельность нервной системы.

http://dopinga.net/stati/sindrom-mialgi … -lechenie/